欢迎来到逍遥右脑记忆网-免费提供各种记忆力训练学习方法!

俄语花之寄语(2)

编辑: 路逍遥 关键词: 外语学习记忆 来源: 逍遥右脑记忆



 
 
1.Азалия 杜鹃花
символ женственности, хрупкости, кротости, сдержанности, преданности; но в то же время - страсти и печали. Азалию принято дарить перед нежеланной разлукой. Преподнося азалию, Вы говорите "Я надеюсь, Ты дождешься меня", "Береги себя для меня", "Я верю Тебе!" Когда мужчина дарит этот цветок - он признается, что Вы для него - единственная.
2.Акант 熊掌
(медвежья лапа) - искусство, вдохновение, творчество. Акант - очень своеобразный цветок, его не принято дарить возлюбленным. Такой подарок говорит: "Ты очень талантлив и добьешься всего, чего пожелаешь, дерзай!"
3.Анютины глазки 蝴蝶花
воздушный поцелуй, веселье, развлечение, "Скучаю!"
4.Бегония 秋海棠
"Остерегайся!", "Не всем ты нравишься так, как мне", "Знай: тебе завидуют!"
5.Вьюнок 旋花
"Присмотрись ко мне", "Я украшу твою жизнь". Вьюнок часто дарят опытные ловеласы. Однако жизнь этого цветка столь же недолговечна, как и чувства дарителя.
6.Гвоздика 石竹
очарование, женская любовь, увлечение, честь и свобода, верность... Значение гвоздик на языке цветов может быть очень разным: все зависит от их цвета.
Гвоздика (розовая)
"Я никогда не забуду Тебя", символ материнской любви. В США розовые гвоздики принято дарить на День Матери. Человек, который дарит гвоздики, хочет выразить Вам свою благодарность и заверить в том, что при любых обстоятельствах Вы можете расчитывать на его помощь и поддержку.
Гвоздика (красная)
победа, успех, лидерство. Большим букетом красных гвоздик принято поздравлять людей авторитетных и уважаемых. Дарить красные гвоздики возлюбленным лучше в смешанных букетах.
Гвоздика (белая)
пожелание удачи и успеха во всем. "Пусть все твои желания сбудутся". Если Вам в подарок преподнесли белые гвоздики, это говорит о том, что Вас считают очень обаятельным, светлым и позитивным человеком.
Гвоздика (желтая)
"Ты избегаешь меня?", "Ты обиделся?", "Хочу, чтобы ты был более внимательным".
7.Георгин 天竺牡丹,大丽花
каприз, непостоянство, мимолетное увлечение. Дарящий георгины говорит: "Ты мне очень нравишься, но я ничего не обещаю", "Я не готов к серьезным отношениям", "Зачем все усложнять?"
8.Гиацинт 风信子
игра, любопытство, мудрость, непредсказуемость. Спектр эмоций, которые можно выразить при помощи этих цветов достаточно широк - многое зависит от оттенка гиацинтов. Но в одном Вы можете не сомневаться - с человеком, который подарил Вам гиацинты, скучать не придется. Благодаря ему Ваша жизнь станет ярче.
Гиацинт (голубой)
уверенность в себе, спокойствие, уравновешенность. "Я знаю, почему ты мне нравишься", "Не сомневаюсь в том, что ты мне подходишь"
Гиацинт (красный или розовый)
"Я знаю, чего ты хочешь", "Тебя ждет множество приятных сюрпризов", "Вся наша жизнь - игра..."
Гиацинт (белый)
постоянство. "Я очарован навсегда"
Гиацинт (желтый)
попытка скрыть ревность и недоверие
9.Глициния 紫藤
"Добро пожаловать!" Подарите глицинию человеку, которому Вы хотите сказать "Тебе я рад всегда!"
 


本文来自:逍遥右脑记忆 http://www.jiyifa.com/waiyu/waiyujiyi/10445.html

相关阅读:英语学习的五大原则
商业信函常用语[俄汉英]
高考英语议论文模板
过来人说法语TCF考试一些经验
领悟日语学习方法2